Wiko Rainbow colore Giallo Smartphone Dual sim
Codice: 43948
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Smartphone Wiko Rainbow
WIKO RAINBOW è uno smartphone Dual sim dotato di sistema operativo Android 4.2.2 e processore CPU Quad-Core 1.3 GHz Cortex-A7 avendo così uno smartphone ad alte prestazioni.
MEMORIA ANCORA PIU' AMPIA
WIKO RAINBOW ha una memoria interna da 4 GB espandibile con una scheda MicroSD e la RAM da 1 GB per avere sempre più dati all'interno di un unico dispositivo.
FOTOCAMERA UNICA
WIKO RAINBOW ha una fotocamera posteriore da 8 MP e una fotocamera anteriore da 2 MP per avere sempre foto incredibili.
DISPLAY DA URLO
WIKO RAINBOW ha un display IPS da 5 pollici con risoluzioni di 1280 x 720 pixels.
WIKO RAINBOW COLORE GIALLO
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Colore del prodotto | Giallo |
| Versione USB | 2.0 |
| Autonomia in standby (3G) | 380h |
| Autonomia in conversazione (2G) | 16h |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Autonomia in conversazione (3G) | 10,5h |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Colori del display | 16,0M |
| Registrazione video | Si |
| SIM card capability | Dual SIM |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Supporto applicazioni Google | Gmail, Google Maps, Google Play, Google Talk, YouTube |
| Profondità | 9,3 mm |
| 2G bands (SIM secondaria) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Larghezza | 7,4 cm |
| 2G bands (SIM principale) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| Si | |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero, Pellicola in negativo, Seppia |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario |
| Bluetooth | Si |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM interna | 1 GB |
| Sensore di prossimità | Si |
| Auto focus | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Formati audio supportati | AAC, AMR, MIDI, MP3, OGG, PCM, WAV |
| Accelerometro | Si |
| Connettore USB | Micro-USB B |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Zoom digitale | 4x |
| Fattore di forma | Bar |
| Risoluzione seconda fotocamera | 2 MP |
| Tipologia SIM card | MiniSIM |
| Seconda videocamera | Si |
| 4G | No |
| 3G Standard | HSPA+, WCDMA |
| Architettura processore | ARM Cortex-A7 |
| 2G standard | EDGE, GPRS, GSM |
| Tipologia flash | LED |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Risoluzione fotocamera anteriore (numerico) | 2 MP |
| Sensore di orientamento | Si |
| Tipo sensore | BSI |
| GPS | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Versione sistema operativo | 4.2.2 |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Batterie | Si |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixels |
| Flash integrato | Si |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Peso | 167g |
| Tipo di sottoscrizione | Sim sbloccata |
| Risoluzione | 1280 x 720 Pixels |
| Porta USB | Si |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Altezza | 14,6 cm |
| Caricabatterie | Si |
| Guida rapida | Si |
| Dimensioni massime della scheda di memoria | 32 GB |
| Tipo di display | IPS |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC |
| Touch screen | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Sistema operativo | Android 4.2.2 |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Wi-Fi | Si |
| WCDMA bands supportata | 900, 2100 MHz |
| Formati video supportati | 3GP, MP4 |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Capacità memoria interna | 4 GB |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida, Widget |
Potrebbero interessarti anche


