Wiko Ridge Colore Bianco,Artico Smartphone Dual sim
Codice: 44125
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Smartphone Wiko Ridge 4G
Wiko Ridge 4G è uno smartphone Dual sim che possiede come sistema operativo Android 4.4.4 KitKat e un processore da 1.2 GHz Qualcomm® SnapdragonTM che,grazie alla velocità del 16 GB di ROM espandibile con Micro SD fino a 64 GB e 2 GB di RAM permettono di avere uno smartphone fluido e ottimo.
Display più ampio e più resistente
Il display HD da 5 pollici è protetto dal Corning® Gorilla® Glass 3.Il touchscreen estremamente sensibile che rende la navigazione fluida, è quindi resistente ai graffi e agli urti accidentali.
Fotocamere impeccabili
La fotocamera posteriore da 13 MP e flash Philips assicura scatti impeccabili, anche in condizioni di scarsa luminosità.La fotocamera frontale da 5 MP è perfetta per i selfie da condividere.
Peso piuma
RIDGE 4G con solo 125 grammi,è estremamente maneggevole ma soprattutto con uno stile riconoscibile: la scocca posteriore «effetto sabbiato», contrasta con il profilo in alluminio satinato.
WIKO RIDGE 4G
| Bande 4G supportate | 800, 1800, 2100, 2600 MHz |
| Attesa chiamate | Si |
| Colore del prodotto | Spumante, Bianco |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Versione USB | 2.0 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Autonomia in conversazione (2G) | 17h |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Autonomia in conversazione (3G) | 14,66h |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Colori del display | 16,0M |
| Registrazione video | Si |
| SIM card capability | Dual SIM |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Supporto applicazioni Google | Gmail, Google Chrome, Google Hangouts, Google Maps, Google Play, Google Voice Search, YouTube |
| Profondità | 7,5 mm |
| 2G bands (SIM secondaria) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Larghezza | 7,2 cm |
| 2G bands (SIM principale) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| Si | |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero, Pellicola in negativo, Seppia, Solarisation |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| Bluetooth | Si |
| RAM interna | 2048 MB |
| Sensore di prossimità | Si |
| Formato | 16:9 |
| Auto focus | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Formati audio supportati | AAC, AAC+, AMR, AWB, MIDI, MP3, WAV |
| Accelerometro | Si |
| Processore | MSM 8916 |
| Curved design | No |
| Capacità della batteria | 2400 mAh |
| Zoom digitale | 4x |
| Fattore di forma | Bar |
| Numero massimo fotogrammi al secondo | 30 fps |
| Risoluzione seconda fotocamera | 5 MP |
| Tipologia SIM card | MicroSIM + NanoSIM |
| Seconda videocamera | Si |
| 4G | Si |
| 3G Standard | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Composizione veloce | Si |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Chiamata in attesa | Si |
| 2G standard | EDGE, GPRS, GSM |
| Themes | Wallpaper |
| Rilevamento volto | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Risoluzione fotocamera principale (numerico) | 13 MP |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| GPS | Si |
| Versione sistema operativo | 4.4.4 |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Flash integrato | Si |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 0,575 W/kg |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,291 W/kg |
| Peso | 125g |
| Tipo di sottoscrizione | Sim sbloccata |
| Risoluzione | 1280 x 720 Pixels |
| Densità di Pixel | 295 ppi |
| Porta USB | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Altezza | 14,3 cm |
| Radio FM | Si |
| Dimensioni massime della scheda di memoria | 64 GB |
| Tipo di display | IPS |
| Frequenza del processore | 1,2 GHz |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Touch screen | Si |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Wi-Fi | Si |
| Tethering (modem-mode) | Si |
| WCDMA bands supportata | 900, 1900, 2100 MHz |
| Formati video supportati | DIVX, H.264, MP4, VC-1, VP8, WMV9 |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Capacità memoria interna | 16 GB |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
Potrebbero interessarti anche


