Wiko Sunny 2 Plus Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 1 Gb 8Gb espandibile colore Verde
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Wiko Sunny 2 Plus Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 1 Gb 8Gb espandibile colore Verde
Tutto ciò di cui hai bisogno in un ampio ma comodo display da 5”. Bello e vivace, con i suoi 5 colori metallizzati! La fotocamera principale da 5MP è ricca di funzionalità divertenti. Sospinto da un processore Quad-Core e dal 3G+, Sunny2 Plus è dotato di Android Nougat.
Il divertimento è assicurato
Scatta fotografie nitide con la fotocamera principale da 5 MP, anche al buio grazie alla modalità Scatto Notturno e al flash LED. Gioca con le numerose funzionalità per realizzare foto proprio come le immagini tu. Per personalizzare al massimo gli scatti, passa alla modalità Professionale e scegli l’HDR per contrasti più accentuati. Scegli la lo scatto in sequenza (Burst Mode) per catturare più scatti in una volta sola. Non scordarti della brillante selfie camera da 2 MP. Immortala tutta l’ampiezza dei paesaggi con la modalità Panorama o ritocca i tuoi ritratti con il Face Beauty, disponibile per entrambe le fotocamere. E poi, realizza filmati come un regista! Filma in FHD con la fotocamera principale e in HD con quella frontale. Archivia le tue clip grazie alla memoria da 8GB, espandibile fino a 64 GB tramite scheda SD.
Veloce e flessibile
Vuoi provare l’ebbrezza della velocità? Divertiti a navigare in Rete, guardare film e ascoltare musica grazie alle performance spettacolari di Sunny2 Plus. Dotato di un processore Quad-Core da 1.3 Ghz e il 3G+, che lavorano dentro le quinte, avrai a disposizione tutta la flessibilità per passare rapidamente da una funzione all’altra. E persino dalla tua vita privata a quella professionale, grazie alla modalità Dual SIM.
Intuitivo e smart
Prova un’esperienza al 100% intuitiva. Sunny2 Plus è dotato di Android Nougat, beneficia quindi della modalità Multi-Window e dell’ottimizzazione della batteria. In più, include la comoda interfaccia Wiko. Fai i primi passi con il Launcher Wizard e accedi subito all’80% dei contenuti preferiti grazie alla Smart Left Page. Accedi alle app che usi più di frequente con le Azioni rapide e controlla le notifiche con la Badge app. Personalizza il tuo smartphone e divertiti con le modalità Assistente Telefono, Smart Screenshot e La Mia Musica.
Wiko Sunny 2 Plus Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 1 Gb 8Gb espandibile colore Verde
| Attesa chiamate | Si |
| GPS | Si |
| Colore del prodotto | Verde |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente, Ombra, Crepuscolo |
| Porta USB | Si |
| Autonomia in standby (2G) | 333 h |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Autonomia in conversazione (2G) | 13,2 h |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Autonomia in conversazione (3G) | 10 h |
| Cuffie incluse | Si |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Profondità | 9,8 mm |
| Larghezza | 73,7 mm |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Blocco chiamate | Si |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Formati audio supportati | AAC,AMR,MIDI,MP3 |
| Accelerometro | Si |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Zoom digitale | 4x |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Fattore di forma | Barra |
| Tipologia SIM card | MiniSIM + MicroSIM |
| 4G | No |
| Standard 3G | HSPA+,HSUPA,WCDMA |
| Architettura processore | ARM Cortex-A7 |
| Chiamata in attesa | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Tipologia flash | LED |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Adattatore grafico | Mali 400MP |
| Sensore di orientamento | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| Versione sistema operativo | 7.0 |
| Modalità registrazione video | 720p |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Peso | 165 g |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Risoluzione del display | 480 x 854 Pixel |
| Densità di Pixel | 196 ppi (punti per pollice) |
| Capacità della RAM | 1 GB |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Bande 3G supportate | 900,2100 MHz |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Altezza | 146,3 mm |
| Guida rapida | Si |
| Radio FM | Si |
| Videochiamata | Si |
| Tipo di display | TFT |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Touch screen | Si |
| Supporto lingue | ARA, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, POL, Portoghese |
| Secondo schermo LCD | No |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG |
| Wi-Fi | Si |
| Formati video supportati | 3GP,3GPP,H.264,MP4 |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 5 MP |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Capacità memoria interna | 8 GB |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |


