Wiko Tommy Tim smartphone 5" 1/8 Gb 5/8 Mpx Android hot pink
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Tommy Tim smartphone 5" 1/8 Gb 5/8 Mpx Android hot pink Wiko
Vorresti possedere uno smartphone che non ti abbandoni più nel momento cruciale, quando stai per battere il record di un videogioco o mentre stai per scoprire l’esito inaspettato della tua serie preferita? TOMMY è la risposta che cercavi! Da entertainer di razza, TOMMY ti offre una connettività 4G e ti garantisce una gestione multimediale a piena velocità, con un display 5” HD IPS e la tecnologia On-Cell! E indovina un po’?! TOMMY è persino dotato di due microfoni, per una qualità audio imbattibile durante le chiamate!
Corpo da favola
Riconoscerai subito il tuo TOMMY grazie al design sottile e affascinante. Disponibile in 6 colori alla moda: Nero, Rosso Fuoco, Grigio Ghiaccio, Giallo Sole, Rosa Acceso, TOMMY ti permette di scegliere tra due diverse finiture della cover posteriore (morbida al tatto o elegante con effetto pelle), a te la scelta!
Apri gli occhi!
La qualità del display in uno smartphone è una priorità? Ti capiamo perfettamente. Dai un’occhiata al display da 5” con tecnologie IPS e On-Cell. La prima ti garantisce una perfetta leggibilità da ogni angolo, mentre la seconda offre colori più brillanti e una migliore reattività al tocco. Video, giochi, streaming: non ti resta che goderteli!
Velocità massima o niente!
Per apprezzare a pieno i tuoi contenuti multimediali, hai senz’altro bisogno di un ampio display. Ma anche la velocità del 4G! TOMMY include inoltre un processore Quad-Core di Qualcomm e due microfoni per una qualità audio impareggiabile durante le chiamate. E non è tutto! La nuova interfaccia WIKO semplificherà l’uso dello smartphone mentre, grazie ad Android Marshmallow, avrai accesso a un mondo di applicazioni e servizi (per non parlare dell’ottimizzazione della batteria)!
Sorrisi a non finire
Come i veri artisti, TOMMY porta con sé una fotocamera principale da 8 MP con funzioni geniali come lo Scatto Panoramico o la Modalità Professionale, per scattare fotografie incredibili! Regola il bilanciamento dei bianchi, l’esposizione e scatta la foto perfetta. La fotocamera anteriore da 5 MP è supportata dal Display Flash, che illumina lo schermo dello smartphone e, con esso, i visi dei soggetti fotografati. Mai come con TOMMY sarà facile scattarsi un selfie in ogni condizione di luminosità!
| Architettura processore | ARM Cortex-A7 |
| Fattore di forma | Barra |
| Accelerometro | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Giroscopio | No |
| Cuffie incluse | Sì |
| Chat | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Capacità della batteria | 2500 mAh |
| Guida rapida | Sì |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Tipo di display | IPS |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Possibilità di conferenza telefonica | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Composizione veloce | Sì |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| 4G | Sì |
| Capacità memoria interna | 8 GB |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Sistema operativo incluso | Android 6.0 |
| Cavi inclusi | USB |
| Formato | 16:9 |
| Wi-Fi | Sì |
| Modalità registrazione video | 720p |
| Tipologia flash | LED |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Modello del processore | 210 |
| Bande 3G supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Formati audio supportati | AAC,MIDI,MP3,WAV |
| Risoluzione del display | 1280 x 720 Pixel |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Blocco chiamate | Sì |
| Capacità della RAM | 1 GB |
| Trasferimento di chiamata | Sì |
| Sensore di orientamento | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Altezza | 146 mm |
| GPS | Sì |
| Attesa chiamate | Sì |
| Densità di Pixel | 294 ppi (punti per pollice) |
| Batterie | Sì |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Numero di core del processore | 4 |
| Registrazione video | Sì |
| Piattaforma | Android |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Multi-shot | Sì |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Orario di chiamata | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Peso | 165 g |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Colore del prodotto | Rosa |
| Adattatore grafico | Adreno 304 |
| Comandi vocali | Sì |
| Bande 4G supportate | 800,1800,2100,2600 MHz |
| Videochiamata | Sì |
| Memoria espandibile fino a | 64 GB |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Formati video supportati | 3GP,3GPP,MP4 |
| Identificatore di chiamata | Sì |
| Formati immagini supportati | EMF,GIF,JPG,PNG |
| Larghezza | 71,5 mm |
| Autonomia in conversazione (2G) | 26 h |
| Profondità | 8,8 mm |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Autonomia in conversazione (3G) | 15 h |
| 3G | Sì |
| Autonomia in standby (2G) | 270 h |
| Porta USB | Sì |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Sì | |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Radio FM | Sì |


