Wiko U Pulse colore Oro Smartphone Dual sim
Codice: 64230
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Smartphone Wiko U pulse
Wiko U Pulse è uno smartphone dotato di sistema operativo Android 7.0 Nougat e di un display LCD da 5.5 pollici.
Alte prestazioni
Lo smartphone ha una memoria interna ROM da 32 GB espandibile con Micro SD e una RAM da 3GB,mentre il processore Quad Core è da 1.3 Ghz.Inoltre la batteria da 3000 mAh,permette di avere un uso prolungato dello smartphone in tutto l'arco della giornata.
Foto uniche
Wiko U Pulse ha una fotocamera posteriore da 13 MPx con Flash LED che permette di scattare foto nitide anche in casi di scarsa luminosità e una fotocamera anteriore da 8 MPx che scatta selfie unici.
WIKO UPULSE
| Attesa chiamate | Si |
| Versione USB | 2.0 |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Supporto applicazioni Google | Google Chrome,Google Maps |
| Profondità | 8,5 mm |
| 2G bands (SIM secondaria) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Larghezza | 77,5 mm |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Ritardo autotimer | Si |
| Multi-shot | Si |
| Front camera type | Fotocamera singola |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Giroscopio | Si |
| Formati audio supportati | AAC,AMR,MIDI,MP3 |
| Colore | Si |
| Accelerometro | Si |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Zoom digitale | 4x |
| Fattore di forma | Barra |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Composizione veloce | Si |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Adattatore grafico | Mali T720 |
| Uso in aereo | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Altoparlanti | Stereo |
| Modalità registrazione video | 720p |
| Equalizzatore | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Peso | 167 g |
| Risoluzione del display | 1280 x 720 Pixel |
| Capacità della RAM | 3 GB |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Guida rapida | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Touch screen | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Secondo schermo LCD | No |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Formati video supportati | 3GP,3GPP,H.264,M-JPEG,MP4 |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Bande 4G supportate | 800,1800,2100,2600 MHz |
| GPS | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Incandescente |
| Porta USB | Si |
| Colore del prodotto | Oro |
| Si | |
| Autonomia in standby (2G) | 232 h |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Autonomia in conversazione (2G) | 23 h |
| Dimensioni schermo | 14 cm (5.5") |
| Autonomia in conversazione (3G) | 12 h |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Registrazione video | Si |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Numero di core del processore | 4 |
| Gestione dati personali | Sveglia, Lista nera, Calcolatrice, Calendario, Conto alla rovescia, Promemoria eventi, Note, Registratore, SOS, Lista "Da fare" |
| Blocco chiamate | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Geotagging | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connettore USB | Micro-USB B |
| Capacità della batteria | 3000 mAh |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| 4G | Si |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Riselezione automatica | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Chiamata in attesa | Si |
| Tipologia flash | LED |
| Modalità mute microfono | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| GPS (satellitare) | Si |
| Versione sistema operativo | 7.0 Nougat |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 1,181 W/kg |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,175 W/kg |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Densità di Pixel | 267 ppi (punti per pollice) |
| Bande 3G supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Altezza | 153,5 mm |
| Videochiamata | Si |
| Radio FM | Si |
| Tipo di display | IPS |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG |
| Certificazione | CE |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 8 MP |
| Personalizzazione | Icone, Suonerie, Tasti a scelta rapida, Temi, Carta da parati, Widget |
Potrebbero interessarti anche
Ultimi prodotti visti


