Wiko WIM Lite Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 3 Gb 32 Gb espandibile colore Rosso
Codice: 65336
Il prodotto non è disponibile, probabilmente tornerà disponibile in futuro.
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Wiko WIM Lite Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 3 Gb 32 Gb espandibile colore Rosso
Wiko Wim Lite è uno smartphone Dual Sim (2 Nano sim) con display da 5 pollici Full HD dotato di sistema operativo Android 7.0 Nougat.
Prestazion uniche
Wiko Wim Lite ha un processore Octa Core da 1.4 GHz, 3 GB di memoria Ram e 32 GB di memoria interna espandibili tramite lo slot microSD fino a 128 GB.
Foto incredibili
WIM Lite presenta una fotocamera con risoluzione da 13 Megapixel doppio flash LED. Immortala la realtà e condividi le foto con fiducia totale nella qualità dei tuoi scatti, la fotocamera secondaria ha una risoluzione di 16 megapixel + Soft Light Flash frontale.
Wiko WIM Lite Smartphone Dual Sim Display 5 pollici Ram 3 Gb 32 Gb espandibile colore Rosso
| Attesa chiamate | Si |
| Versione USB | 2.0 |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Profondità | 8,75 mm |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Larghezza | 71,7 mm |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Chat | Si |
| Ritardo autotimer | Si |
| Multi-shot | Si |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modello del processore | MSM8940 |
| Accelerometro | Si |
| Zoom digitale | 4x |
| Fattore di forma | Barra |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Composizione veloce | Si |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Adattatore grafico | Adreno 505 |
| Uso in aereo | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Peso | 149 g |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Capacità della RAM | 3 GB |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Guida rapida | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Touch screen | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Secondo schermo LCD | No |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Orario di chiamata | Si |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Bande 4G supportate | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| GPS | Si |
| Porta USB | Si |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Si | |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Registrazione video | Si |
| Numero di core del processore | 8 |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2 |
| Sensore di prossimità | Si |
| Geotagging | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Glonass | Si |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Capacità della batteria | 3000 mAh |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| 4G | Si |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Chiamata in attesa | Si |
| Tipologia flash | LED |
| Modalità mute microfono | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| Versione sistema operativo | 7.0 Nougat |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Densità di Pixel | 441 ppi (punti per pollice) |
| Bande 3G supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Altezza | 144 mm |
| Tipo di display | IPS |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Frequenza del processore | 1,4 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tethering (modem-mode) | Si |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 16 MP |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
Potrebbero interessarti anche


