WM12T448IT Siemens lavatrice carica frontale 8 Kg 1200 giri classe A+++-30% bianco
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
Siemens lavatrice carica frontale 8 Kg 1200 giri classe A+++-30% bianco WM12T448IT
La lavatrice Siemens WM12T448IT è un modello a carica frontale, a libera installazione, di colore bianco.
La sua classe di efficienza energetica A+++ rappresenta il top della gamma per quanto riguarda il risparmio di energia e riduce di molto l'impatto ambientale del prodotto stesso.
La massima capacità di carico di questo modello è di 8 Kg mentre la sua velocità massima di centrifuga è di 1200 giri/min.
Uso intuitivo e pratica funzione supplementare: il grande display con impostazione di fine programma.
Il grande display risulta di massima comodità durante il lavaggio, visualizzando tutte le informazioni sul programma in corso e offrendo utili funzioni supplementari come lo svolgimento del programma, la temperatura, la velocità di centrifuga, il tempo residuo e molto altro.
WM12T448IT lavatrice carica frontale 8 Kg 1200 giri classe A+++-30% bianco Siemens
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 RPM |
| Ciclo | 210 min |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore porta | Bianco |
| Peso incluso imballo | 71 kg |
| Volume cestello | 63 L |
| Materiale vasca | Plastica |
| Consumo energetico annuale | 137 kWh |
| Tipologia display | LED |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Consumo annuale di acqua | 9900 L |
| Piedini regolabili | Si |
| Direct drive | No |
| Profondità | 59 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Peso | 70 kg |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Consumi | 2300 W |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Altezza | 84,8 cm |
| Regolazione piedini | 1,2 cm |
| Timer | Si |
| Lunghezza tubo interno | 1,5 m |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | Si |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Sistema di bilanciamento carico | Si |
| Partenza differita | Si |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,74 kWh |
| Umidità residua | 53% |
| Certificazione | CE, VDE |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Tipo caricamento | Caricamento frontale |
| Installazione | Libera installazione |
| Emissione acustica | 49 dB |


