ZTE Blade A506 colore Nero Smartphone Android TIM
Non abbiamo certezza sul tempo necessario per l'arrivo dell'articolo!
Possiamo suggerirti altri prodotti simili disponibili, basta scorrere in basso e trovi la sezione "Potrebbero interessarti anche ..."
ZTE Blade A506 TIM
ZTE Blade A506 è uno smartphone dotato di sistema operativo Android 6.0 Marshmallow e un processore Quad-core da 1.1 GHz così da poter sfruttare al massimo tutte le app e le funzionalità del momento.
Foto sensazionali
Blade A506 è munito di una fotocamera principale da 8MP con Flash LED e Autofocus e di una frontale da 5MP che permetteranno di scattare fotografie sempre luminose e di altissima qualità per una condivisione sui social eccezionale.
Design ergonomico in simil vetro elegante e leggero
Con il suo schermo da 5.0” pollici e il suo design brevettato da ZTE il Blade A506 è un ottimo compromesso tra qualità e prezzo.
Memoria sempre più vasta
ZTE A506 possiede una memoria interna da 8 GB espandibile fino a 32 GB con una scheda micro SD e una RAM da 1 GB così da avere sempre una grande quantità di dati a portata di smartphone.
ZTE Blade A506 colore Nero
| Attesa chiamate | Si |
| GPS | Si |
| Porta USB | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Si | |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Dimensioni schermo | 13,2 cm (5.2") |
| Processore CPU | Quad-Core 1.1 GHz |
| Famiglia processore | Qualcomm |
| Cuffie incluse | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Short Message Service (SMS) | Si |
| Profondità | 7,8 mm |
| Larghezza | 73 mm |
| 2G bands (SIM principale) | 900,1800,1900 MHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Lista "Da fare" |
| Sensore di prossimità | Si |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Modello del processore | MSM 8909 |
| Accelerometro | Si |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Capacità della batteria | 2530 mAh |
| Fattore di forma | Barra |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| 4G | Si |
| Standard 3G | HSDPA,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Chiamata in attesa | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Temi | Wallpaper |
| Modalità mute microfono | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Tipo sensore | CMOS |
| Versione sistema operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Curvo |
| 3G | Si |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Peso | 133 g |
| Risoluzione del display | 1280 x 720 Pixel |
| RAM interna | 1 GB |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Bande 3G supportate | 900,1900,2100 MHz |
| Altezza | 147,5 mm |
| Guida rapida | Si |
| Memoria espandibile fino a | 32 GB |
| Tipo di display | IPS |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Si |
| Messaggio instantaneo (MI) | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Touch screen | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Orario di chiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Capacità memoria interna | 8 GB |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Fotocamera frontale | Si |


