Hisense 50E79S TV 50" QLED 4K Ultra HD Smart VIDAA Nero
Codice: 108284
Prodotto Disponibile
PRONTA CONSEGNA
Consegna Stimata entro domenica 17 maggio, se ordini entro 9 ore e 18 minuti e scegli la consegna con Corriere Espresso
€ 429,00
- Televisore Hisense 50E79S da 50" con pannello QLED e risoluzione 4K Ultra HD per immagini definite.
- Risoluzione 3840 x 2160 pixel con formato 16:9 e frequenza di aggiornamento nativa 60 Hz.
- Sistema Smart TV VIDAA con accesso a contenuti streaming e applicazioni integrate.
- Supporto HDR multiplo con Dolby Vision IQ, HDR10+ e HLG per maggiore dettaglio nelle scene.
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 17,1 cm (6.72") |
|---|---|
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto schermo/corpo | 86,71% |
| Tipo di pannello | LCD |
| Tipo di vetro del display | Corning Glass |
| Versione Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Risoluzione del display | 2400 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità massima del display (all'aperto) | 1000 cd/m² |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Densità di Pixel | 391 ppi (punti per pollice) |
Processore
| Famiglia processore | MediaTek |
|---|---|
| Modello del processore | Helio G81 Extreme |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
Archiviazione
| Capacità della RAM | 8 GB |
|---|---|
| RAM virtuale (max) | 24 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
Macchina fotografica
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
|---|---|
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 5 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 0,64 µm |
| Dimensione dei pixel della fotocamera posteriore (tecnologia Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,75 µm |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 8 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 1,12 µm |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Rilevamento volto | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Ritardo autotimer | Sì |
| Modalità notte | Sì |
| Panorama | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Modalità slow motion | Sì |
Collegamento in rete
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
|---|---|
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 5G | Non supportato |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
Abbonamento
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
|---|
Connettività
| Porta USB | Sì |
|---|---|
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
Navigazione
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | Sì |
|---|---|
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
Design
| Fattore di forma | Barra |
|---|---|
| Colore del prodotto | Blu marino |
| Funzioni di protezione | Idrorepellente |
| Materiale della scocca | Pelle sintetica |
Prestazione
| Ricarica rapida | Sì |
|---|---|
| Tecnologia di ricarica veloce | Turbo Charge |
| Adattatore grafico | Mali-G52 MC2 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
Multimediale
| Radio FM | Sì |
|---|---|
| Numero dei microfoni | 1 |
| Altoparlanti | Stereo |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
Software
| Piattaforma | Android |
|---|---|
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Assistente virtuale | Google Assistant |
Batteria
| Capacità della batteria | 5200 mAh |
|---|
Sensori
| Sensore di prossimità | Sì |
|---|---|
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| sensore di gesti | Sì |
Gestione energetica
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
|---|---|
| Alimentazione USB | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 18 W |
Durata
| Classe efficienza energetica | A |
|---|---|
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 3433 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | B |
| Classe di riparabilità | B |
| Indice di riparabilità | 3.39 |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 76 mm |
|---|---|
| Profondità | 8,17 mm |
| Altezza | 165,7 mm |
| Peso | 190 g |
Contenuto dell'imballo
| Adattatore AC/DC | No |
|---|---|
| Cavi inclusi | No |
| Custodia di protezione | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Classe climatica | 24,7 cm |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Internet TV | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Peso (senza supporto) | 8,2 kg |
| Altezza(senza supporto) | 703 mm |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Larghezza (senza supporto) | 1111 mm |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Profondità (senza supporto) | 247 mm |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Formato del segnale digitale | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 127 cm (50") |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Colore supporto | Nero |
| Formati audio supportati | WMA, FLAC, MP3, WAV |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Consumo energetico (max) | 110 W |
| Equalizzatore | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Specificazione DLNA | DMP, DMR |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, 3D Sound |
| Larghezza (con supporto) | 1111 mm |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 400 mm |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso (con supporto) | 8,2 kg |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 126 cm |
| Altezza (con supporto) | 650 mm |
| Profondità (con supporto) | 71 mm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Altezza imballo | 799 mm |
| Larghezza imballo | 1235 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 54 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 85 kWh |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Formati video supportati | WEBM, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, MP4, AVI |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Dolby Vision™ IQ, HDR10+, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), VIDAA Smart TV, Game Bar, Adaptive Light Sensor |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Tecnologia display | QLED |
| Smart TV | Sì |
| Formati immagini supportati | JPEG, BMP, PNG, GIF, JPG |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Peso dell'imballo | 11,5 kg |
| Larghezza supporto | 89,3 cm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
Potrebbero interessarti anche


